• 28 июля 2017, пятница

Регистрация на событие закрыта

28 июля 2017 c 20:00 до 22:00
Лялин переулок, д. 24/26, стр. 2

ЛЯЛИН ЦЕНТР​ открывает летний кинотеатр. Рубрика "Неизвестные фильмы о космосе" представит вашему вниманию ряд художественных кинолент, посвящённых загадочному космосу.

На этот раз события фильма развернуться на Земле.

Житель небольшого села неподалеку от Чернобыля — Семенов — находит в доме у своей полубезумной тещи странное маленькое существо. Он показывает Егорушку своему соседу — милиционеру Саше. Вещественное доказательство участковый приносит домой и, не смотря на протесты жены, кладет… в холодильник.
Как и положено по уставу, о находке милиционер докладывает начальству и настаивает на экспертизе. Вот тут-то все и начинается! От Саши уходит жена, при странных обстоятельствах погибает старуха, в деревне появляется уфолог и, в добавок ко всему, милиционера, бывшего чернобыльца, начинают преследовать видения!

Оригинальный фильм Сергея Крутина не был показан в кинотеатрах и прямиком отправился на телевидение, отчего лента малоизвестна, даже в кругах любителей отечественной фантастики. Хотя картину трудно отнести чисто к фантастике, ведь фантастика в этом фильме, как истина в сериале Криса Картера "Секретные материалы", — где-то рядом… Другое дело, что в основу картины легла история, произошедшая в России, в поселке Кыштым (Челябинская область), в 1996 году. А это уже отличный стимул для просмотра замечательной картины украинского режиссёра.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!