• 31 мая 2017, среда
  • Москва, Лялин переулок, дом 24/26, стр. 2

"Туман" Стивена Кинга | встреча книжного клуба "Local Time"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по тел. 8 (495) 916-35-11

Другие события организатора

2521 день назад
31 мая 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Лялин переулок, дом 24/26, стр. 2

Приглашаем всех желающих 31 мая в 19:00 к обсуждению повести "Туман", написанную мастером ужасов Стивеном Кингом.

Стивен Кинг написал "Туман" в 1976 году. Его впечатлило то, что он испытал, когда отправился со своей семьёй в супермаркет. Огромное количество народу оказались в одном большом помещении во время сильной грозы:
"В супермаркете моя муза внезапно вернулась ко мне — случилось это, как всегда, без предупреждения. Я стоял в центральном проходе, выбирая приправу для хот-догов, когда перед моим мысленным взором возникла большая доисторическая птица, прокладывающая путь к мясному прилавку; сшибая банки с ананасовым компотом и бутылки томатного соуса. К тому времени, как я и мой сын Джо встали в очередь в кассу, я уже обдумывал историю о людях, пришедших в супермаркет за покупками и оказавшихся в западне: супермаркет осадили доисторические животные. Я подумал, что получится неплохо: эдакий вариант "Аламо" в постановке Берта И. Гордона" (С. Кинг)
Автор обратил внимание на то, что фасад здания сделан из цельной зеркальной стеклянной панели, и представил, что может произойти, если внутрь будут ломиться гигантские насекомые. Половину произведения Кинг написал тем же вечером, а продолжил — через неделю, завершив его за четыре дня.
Позже повесть была номинирована на "Всемирную премию фэнтази". В 2007 году она была экранизирована режиссёром Фрэнком Дарабонтом, с которым Кинг работал над "Побегом из Шоушенка" и "Зелёной милей". А в июне этого года на телевидении выходит первй сезон сериала "Мгла", снятый по этой же повести, но значительно расширяющий оригинальную историю.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше